Kürklassenprüfung am 23.03.2019 in Stuttgart

Kürklassenprüfungen haben bestanden:

  • KK 7 Valeria Grebenicikov
  • KK 7 Leoni Piwzajew
  • KK 4 Cordelia Fehrenbacher

KK8 Sara Todt, KK7+6 Emily Zhang

Figurenläuferprüfung am 12.03.2019 in Waldbronn

Figurenläuferprüfung haben bestanden:

  • Julius, Sophie, Jana-Lisa, Greta

Trainerin: Ina Bender

Prüfer: Oliver Bennemann

Freiläuferprüfung am 12.03.2019 in Waldbronn

Freiläuferprüfung haben bestanden:

  • Luisa, Philine, Melina, Rebecca, Shulin, Letizia, Anna, Melina

Herzlichen Glückwunsch an alle Prüflingen :-)!

Trainerin: Ina Bender

Prüfer: Oliver Bennemann

Vereinsprüfung Kufenflitzer am 13.03.2019 in Waldbronn

Kufenflitzerprüfung haben bestanden:

  • Sophia, Theodor, Henrieta, Samuel, Miriam, Elita, Alisa, Benjamin

Vereinsprüfung Eissternchen am 13.03.2019 in Waldbronn

Eissternchenprüfung haben bestanden:

  • Nala, Emilia, Lisbeth, Levian

Trainerin: Ina Bender

Achalm Pokal am 31.03.2019 in Reutlingen

7. Platz Sofie Bender: Freiläufer Kür

3. Platz Greta Todt: Freiläufer Kür

8. Platz Jana-Lisa Steinhauer: Freiläufer Kür

7. Lea Todt: Kunstläufer

2. Platz Emily Zhang: Kunstläufer

Iller-Cup am 10.03.2019 in Senden

5. Platz Letzizia Jeckel: Parcours Standard

5. Platz Melina Krenizki: Freiläufer ohne Musik

3. Platz Shulin Wu: Freiläufer ohne Musik

4. Platz Philine Schorn: Freiläufer ohne Musik

5. Platz Rebecca Plötzke: Freiläufer ohne Musik

6. Platz Jana-Lisa Steinhauer: Freiläufer Kür

8. Platz Sofie Bender: Freiläufer Kür

2. Platz Cordelia Fehrenbacher: Nachwuchs B

Hermann-Kist Pokal am 16.02.2019 in Balingen

1. Platz Julius Heuß: Freiläufer ohne Musik

2. Platz Anna-Lena Betz: Figurenläufer

6. Platz Luisa Liebergeld: Parcours Standard

3. Platz Emily Zhang: Kunstläufer

Hörnle-Cup am 16.02.2019 in Balingen

1. Platz Tatiana  Rhode: Adult Silber Damen II

Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften am 03.02.2019 in Stuttgart

3. Platz Emily Zhang: Kunstläufer

4. Platz Lea Todt: Kunstläufer

Eispokal am Donaubad 26.01.2019 in Ulm

Platz 1. Greta Todt: Freiläufer Kür

Platz 2. Anna-Lena Betz: Figurenläufer

Platz 16. Sara Todt: Figurenläufer

Platz 3. Lea Todt: Kunstläufer

Platz 4. Emely Zhang: Kunstläufer

Wir gratulieren alle Teilnehmern am Wettkampf zu tollen Platzierungen !